Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В грузовике с "двойным дном" полиция обнаружила почти полторы тонны кокаина

В грузовике с "двойным дном" полиция обнаружила почти полторы тонны кокаина

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В грузовике с "двойным дном" полиция обнаружила почти полторы тонны кокаинаВсего же с начала года венесуэльские службы безопасности конфисковали уже почти 37 тонн наркотиков. 

 

Национальная боливарианская гвардия Венесуэлы (военизированная полиция) конфисковала почти полторы тонны кокаина. Как сообщил в воскресенье министр внутренних дел и юстиции Нестор Ревероль, кокаин перевозился из Колумбии в грузовике с "двойным дном".

 

Всего же с начала года венесуэльские службы безопасности конфисковали уже почти 37 тонн наркотиков. Свыше 23 тонн из этого объема составил кокаин, который члены наркомафии транспортируют транзитом через венесуэльскую территорию из соседней Колумбии.

 

С января по ноябрь Национальная боливарианская гвардия, Боливарианские вооруженные силы и криминальная полиция осуществили в общей сложности полторы тысячи операций по пресечению деятельности преступных группировок, занимающихся контрабандой наркотиков. В ходе этих операций были арестованы более восьми тысяч человек, в том числе 156 иностранцев.

 

Самой успешной в этом году операцией по борьбе с наркотрафиком стала конфискация груза кокаина, который был растворен и транспортировался в жидком виде на борту торгового судна, следовавшего в мексиканский порт Веракрус. Как определили полицейские эксперты, общий вес растворенного наркотика составлял 4,6 тонны, передает ИТАР-ТАСС.

 

 

Источник: Вести.Ru