» » » » "Черноморец" разгромил донецкий "Металлург"

"Черноморец" разгромил донецкий "Металлург"

"Черноморец" разгромил донецкий "Металлург" Одесский "Черноморец" нанёс разгромное поражение донецкому "Металлургу" со счётом 3:0 в матче 14-го тура украинской премьер-лиги, сообщает "Чемпионат.com".

Команде Романа Григорчука удалось ещё в первом тайме заложить фундамент для победы над донецким коллективом. На 22-й минуте Политыло навесил со штрафного, а де Матос, опередив защитников, головой переправил мяч в дальний угол ворот "Металлурга".

Спустя две минуты прошла ещё одна контратака "моряков": Леонардо с правого фланга навесил в штрафную на Джа Джедже, который ударом головой застал врасплох голкипера "Металлурга" Бандуру.

На 73-й минуте Бакай вышел один на один с Бандурой и заработал 11-метровый удар, который уверенно реализовал Андерсон Сантана.

Черноморец – Металлург Донецк 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 21 Лео Матос, 2:0 – 24 Джа Джедже, 3:0 – 73, пенальти Андерсон.

Черноморец – Безотосный, Фонтанелло, Андерсон, Бергер, Лео Матос, Бакай (Диденко, 85), К. Ковальчук, Зубейко, Политыло, Джа Джедже (Балашов, 46), Бурдужан (Бобко, 21).

Металлург Донецк – Бандура, Казарян (Трояновский, 65), Воловик, Барановский (Нестеренко, 78), Лазич, Мкртчян, Голайдо (Зе Соарес, 46), Морозюк, Нельсон, Жуниор, Данило.

Предупреждения: Андерсон (12), Мкртчян (26), Бакай (48), Воловик (64), Бандура (72), Данило (79), Морозюк (87), Зубейко (90).