Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В ПР не верят, что оппозиция "обнулит" списки

В ПР не верят, что оппозиция "обнулит" списки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

В ПР не верят, что оппозиция "обнулит" списки В "Регионах" заговорили о перевыборах в некоторых округах. 

 

Заявления представителей объединенной оппозиции "Батьківщина", ВО "Свобода" и партии "УДАР" о возможном "обнулении" своих избирательных списков с тем, чтобы новый парламент не начал работу и были объявлены перевыборы, является "несерьезными". Такое мнение высказал первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов, в интервью российской радиостанции, передает УНН.

"Партия регионов считает угрозы оппозиционных сил отказаться от мандатов несерьезными. В нескольких округах просто допроведем выборы и парламент станет полноценным", - отметил Чечетов.

"Оппозиция недобрала, оказалась беззубой", - подчеркнул нардеп. По его мнению, сам процесс волеизъявления избирателей Украины прошел прозрачно и демократично.

Напомним, объединенная оппозиция и "УДАР" подумают над тем, чтобы отказаться от мест в ВР. Так, Анатолий Гриценко предложил Арсению Яценюку обнулить партийный список и отказаться идти в Раду.

"Только что я внес Арсению Яценюку, как председателю Совета объединенной оппозиции "Батьківщина", предложение: немедленно (завтра, максимум во вторник) созвать Съезд ВО "Батьківщина"- обнулить и партийный список, и список мажоритарщиков. В Раду в этих условиях - не идти! Иначе потеряем доверие людей, которые нас поддержали, а это - самое важное! Яценюк поддержал. Турчинов тоже. Соболев тоже. С другими лидерами партий связываемся. Потому все в разных ОИК сейчас воюют. Сам тоже сейчас еду в Канев поддержать людей", - написал в своем Facebook Анатолий Гриценко.

После чего, мгновенно последовало заявление от партии УДАР, где "рассматривают возможность проведения съезда партии и принятия решения об отказе от партийного избирательного списка и выдвиженцев, победивших в мажоритарных округах, и непризнании парламентских выборов".