Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киевлян травили психотропными "препаратами для похудения"

Киевлян травили психотропными "препаратами для похудения"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Киевлян травили психотропными "препаратами для похудения" В столице закончилось следствие по делу банды торговцев подозрительными таблетками.
 
В Голосеевский районный суд столицы передано уголовное дело, возбужденное по материалам управления по борьбе с организованной преступностью города Киева, в отношении участников организованной преступной группы, которые длительное время поставляли в Украину препараты для похудения, содержащие в своем составе психотропное вещество, пишет УНИАН
 
Летом этого года в УБОП обратилась киевлянка и сообщила, что приобрела в одном из интернет-магазинов препарат для похудения, который вызывал у нее побочные явления. Аналогичные жалобы были и у ее подруг, которые также принимали таблетки. 
 
 
Участники преступной группировки, лидером которой стал житель города Винница, а в состав группы вошли уроженец Ирака и еще трое жителей Винницы, организовали канал поставок психотропных препаратов из Китая в Украину. Доставка препаратов осуществлялась преимущественно на морских грузовых кораблях в Одессу с укрывательством от таможенного контроля. Для удобства распространения незаконного товара "предприниматель" создал несколько интернет-магазинов. В настоящее время все участники организованной преступной группы задержаны. 
 
Во время обысков правоохранители изъяли 11 тысяч 356 блистеров, в которых содержится 166 тысяч 822 капсулы. Рыночная стоимость изъятого составляет от трех до пяти миллионов гривен. Преступникам угрожает лишение свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества. 
 
Отметим, сибутрамин является сильным стимулятором центральной нервной системы. Препараты с содержанием данного вещества уменьшают аппетит за счет угнетения соответствующего центра головного мозга и имеют косвенное психотропное действие.