Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Азаров о повышении цен на хлеб в Киеве: Оппозиция победила, у них и спрашивайте

Азаров о повышении цен на хлеб в Киеве: Оппозиция победила, у них и спрашивайте

Категорія: Політика, Гроші

Азаров о повышении цен на хлеб в Киеве: Оппозиция победила, у них и спрашивайте Премьер-министр Украины Николай Азаров связывает слухи о повышении цен на хлеб в Киеве по результатам оппозиции, полученным на парламентских выборах в столице. 

 

Об этом Азаров написал на своей странице в Facebook, отвечая на вопрос пользователя о том, что в интернете снова начали запугивать слухами о подорожании хлеба в Киеве.


«Вы правильно определили это явление. Так всегда начинали лоббисты, и совершенно не случайно, что эту кампанию начала корпорация ”Киевмлын”. После того, как оппозиция в Киеве выиграла выборы, они в тот же самый день объявили о повышении цен. Осмелели. Мы их поправили», - написал Азаров.

 

Он также отметил, что киевлянам время начать спрашивать у депутатов, каким образом решаются проблемы столицы.

 

«И кстати, киевляне из этих вопросов могли бы уже начать спрашивать со своих депутатов: что они сделали для того, чтобы цена на хлеб в Киеве была стабильна? Я уже предвижу, что они будут делать, эти депутаты: они будут обращаться в правительство с депутатскими запросами и на этом строить политику. Но могу вас заверить, что и без их депутатских запросов мы этот вопрос держали и будем держать на контроле», - считает Азаров.

 

Премьер в очередной раз заявил, что оснований для повышения цен на социальные сорта хлеба в Украине нет.

 

30 октября начальник Управления по вопросам ценовой политики КГГА Василий Яструбинский сообщил, что ОАО «Киевхлеб» еще в сентябре обратилось к столичной горгосадминистрации, в центральные органы исполнительной власти, профильные министерства относительно повышения цен на хлеб.

 

По материалам  УНИАН