Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тягнибок обещает столкновения с коммунистами на Крещатике

Тягнибок обещает столкновения с коммунистами на Крещатике

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Тягнибок обещает столкновения с коммунистами на Крещатике Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок заявляет, что националисты намерены не дать коммунистам пройти по Крещатику 7 ноября в рамках празднования очередной годовщины Октябрьской революции. 

 

"Завтра коммунисты хотят пройти по Крещатику. Мы считаем, что этот день является днем памяти политических репрессий. Мы поставим на Майдане Независимости стенды и будем рассказывать об этих событиях", - сообщил он, выступая на митинге возле здания Центральной избирательной комиссии во вторник вечером.

 

О.Тягнибок считает, что Украине необходимо по примеру Польши принять закон о запрете коммунистической и нацистской идеологии и провести процесс над коммунизмом, аналогичный Нюрнбергскому трибуналу.

 

По его словам, данную инициативу "Свободы" поддерживают парламентарии из других европейских стран, в том числе депутаты Европарламента.

 

Как сообщает пресс-служба ВО "Свобода", 7 ноября в 09.00 на Майдане Независимости возле Монумента Независимости представители партии проведут акцию памяти жертв "коммунистического оккупационного режима".

 

В свою очередь, коммунисты собираются отмечать 95-ю годовщину Октябрьской революции в 10.00 на Бессарабской площади у памятника Ленину. По информации пресс-службы

Киевского ГК КПУ, в 10.30 пройдет марш участников демонстрации по Крещатику, а в 11.00 – митинг на Европейской площади.

 

Ранее сообщалось, что Окружной административный суд Киева вынес решение о запрете проведения любых массовых мероприятий, кроме государственных, в центральной части города до 12 ноября включительно.

 

По материалам  Интерфакс-Украина