Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как гены влияют на карьеру

Как гены влияют на карьеру

Категорія: Суспільство, Здоров'я

Как гены влияют на карьеру Постоянное недовольство собой отравляет как личную жизнь, так и карьеру многим людям. 

 

Так называемый перфекционизм, постоянное стремление к идеалу, не дает им расслабиться и остановиться на достигнутом. Каких бы успехов не добились перфекционисты, они все равно думают: "Я мог бы лучше", "Настоящий успех впереди – нужно продолжать работать".

 

Как оказалось, эта черта характера передается вместе с родительскими генами и никак не связана с воспитанием человека, пишет The Daily Mail.

 

Ученые Мичиганского университета исследовали поведение нескольких пар идентичных и неидентичных девушек-близнецов в возрасте от 12 до 22 лет. 

 

Как известно, идентичные близнецы имеют абсолютно одинаковый набор генов. Если бы перфекционизм был приобретенной в процессе воспитания чертой характера, то проявлялся бы так же, как у неидентичных близнецов. Однако в ходе эксперимента выяснилось, что среди сестер с одинаковым набором генов эта черта, если и присутствовала, то обязательно у двоих сразу.

 

Таким образом, становится ясно, что перфекционизм – передается детям от родителей на генном уровне, а воспитание в одинаковых условиях имеет довольно малое влияние на его развитие.

 

Более того, ученые доказали, что противоположная черта – небрежность – также сильно зависит от генного набора.

 

По теме: Как оборудовать кухню чтобы не переедать

 

 

Источник: ФИНАНСЫ bigmir)net