Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Азаров рассчитывает на кредиты МВФ

Азаров рассчитывает на кредиты МВФ

Категорія: Економіка, Гроші

Азаров рассчитывает на кредиты МВФ Кабмин вместе с МВФ корректируют новый бюджет Украины.

На сегодняшний день Кабмин работает с Международным валютным фондом в вопросе подготовки бюджета страны на следующий год, и это должен быть бюджет стабилизации, заявил премьер Николай Азаров.

 

"В конечном итоге и МВФ, и Украина заинтересованы в том, чтобы наша страна имела стабильный бюджет, бюджет стабилизации", - сказал он, пишет Gazeta.ua.

 

Глава правительства также обратил внимание на то, что контакты с Фондом происходят не только тогда, когда в Украину приезжает миссия МВФ. По его словам, в Киеве работает постоянная миссия, которая поддерживает контакты с Кабмином.

 

Азаров также добавил, что сейчас в рамках подготовки проекта государственного бюджета на 2013 год с миссией МВФ есть понимание, но есть и определенные разногласия. Задача же правительства сейчас заключается в том, чтобы найти компромисс, точки соприкосновения.

 

Напомним, Кабмин на заседании 12 сентября одобрил проект госбюджета-2013, основанный на прогнозе роста ВВП в следующем году на 4,5% (1 трлн 688 млрд грн) при инфляции 5,9%.

 

Ранее первый вице-премьер Валерий Хорошковский сообщил, что эксперты Международного валютного фонда (МВФ) уже оценили этот законопроект и с некоторыми пунктами в этом документе не совсем согласились, в частности, с дефицитом.

 

По материалам ТСН.ua