Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Днепропетровске собака держала в ужасе целый подъезд

В Днепропетровске собака держала в ужасе целый подъезд

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Днепропетровске собака держала в ужасе целый подъезд Бешеное животное не давало жителям выйти из своих квартир целых 10 часов.
 

Как сообщает сайт 34.ua, жители целого подъезда пятиэтажки на улице Героев Сталинграда стали пленниками собственных квартир. Причина тому – бешеная собака, которая рычала и бросалась на каждого, кто решался выйти за порог.

 

Обнаружили дикого "сторожа"  в четыре утра, услышав в подъезде лай. Собака не принадлежала никому из жителей подъезда, по-видимому, она забежала с улицы.  Перепуганные люди даже не знали, куда звонить в таком случае, ведь службы, занимающейся нападениями бешенных животных, у нас в городе нет. В горслужбах пленникам бешеной собаки предлагали…написать заявления, собрать подписи и ждать.

 

Только через 10 часов собаку удалось вытравить из дома. Точнее, вымыть, т.к. подъехавшие МЧС-ники справились с животным с помощью большой струи воды.

 

К слову сказать, случаев бешенства человека в Днепропетровске не было уже давно благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. И если раньше после укуса бешеного животного человека ожидала пытка сорока уколами в живот, то сегодня их нужно всего шесть, но на них придется потратить порядка 500 грн.