Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Суд отказался допрашавать Кучму по делу Пукача

Суд отказался допрашавать Кучму по делу Пукача

Категорія: Політика, Кримінал

Суд отказался допрашавать Кучму по делу Пукача Алексея Пукача обвиняют в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. 

 

Печерский районный суд Киева отказался вызнать депутата Верховной рады Арсения Яценюка и бывшего президента Леонида Кучму на допрос в качестве свидетелей по уголовному делу по обвинению бывшего начальника департамента внешней разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, сообщила адвокат вдовы журналиста Мирославы Валентина Теличенко.

По ее словам, на заседании суда во вторник один из пострадавших по делу Алексей Подольский заявил ходатайство о допросе Яценюка в связи с тем, что в июле текущего года он заявил о том, что Пукача возили из СИЗО на разговор с Президентом Виктором Януковичем и спикером Верховной Рады Владимиром Литвином.

Второе ходатайство о допросе Кучмы заявила Теличенко, однако оба ходатайства были отклонены судом.

В сентябре Печерский районный суд Киева принял решение допросить 11 дополнительных свидетелей по уголовному делу по обвинению Пукача в убийстве Гонгадзе.

Ранее на суде Теличенко заявила ходатайство о допросе дополнительных свидетелей по делу Пукача. В то же время адвокат не стала уточнять личности дополнительных свидетелей, чтобы избежать давления на них.

Напомним, досудебным следствием было установлено, что Пукач во исполнение приказов и указаний бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко и других должностных лиц 17 сентября 2000 года совершил убийство Гонгадзе.

 

По материалам: Українські Новини