Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Полтавщине пенсионерку подозревают в торговле людьми

На Полтавщине пенсионерку подозревают в торговле людьми

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
На Полтавщине пенсионерку подозревают в торговле людьми Милиция 5 ноября задержала 60-летнюю безработную жительницу Кременчуга по подозрению в трудовой эксплуатации 3 женщин из Полтавской области, которых она вывезла для принудительной работы в Россию.
 
Об этом Українським Новинам сообщил представитель Управления Министерства внутренних дел в области.

По его данным, сотрудники уголовного розыска УМВД установили, что задержанная в декабре 2010 года завербовала для работы за границей и вывезла в Россию 3 полтавчанок в возрасте 24-25 лет. В течение 3 месяцев женщины проживали в ненадлежащих условиях, в частности, их заставляли заниматься попрошайничеством.

Против задержанной возбуждено дело по части 2 статьи 149 Уголовного кодекса (торговля людьми либо незаконная сделка в отношении человека). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Сейчас пострадавшие вернулись в Украину и дают показания. Ведется следствие.

Как сообщалось, 16 октября Верховная рада ратифицировала соглашение о сотрудничестве стран-участниц Союза Независимых Государств по борьбе с торговлей людьми, органами и тканями человека. В феврале Кабинет министров утвердил Государственную программу противодействия торговле людьми на период до 2015 года (включительно).

Международная организация по миграции отметила рост количества пострадавших от торговли людьми украинцев.

 

По материалам: Українські Новини