Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дима Билан стал лучшим европейским артистом

Дима Билан стал лучшим европейским артистом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Дима Билан стал лучшим европейским артистомРусский артист впервые в истории вышел в финал престижной музыкальной премии MTV EMA 2012. Песенный конкурс будет проходить во Франкфурте 11 ноября.

 
 
В номинации «Лучший международный артист» за право отстаивать честь своей страны на популярной европейской премии боролись 160 кандидатов из разных стран мира. Диме Билану, представленному в списке исполнителей из европейского сегмента, предстояло обойти сильных конкурентов. К примеру, победительницу «Евровидения» этого года - шведскую певицу Loreen, чей дебютный альбом сейчас входит в ТОП-10 самых продаваемых в мире, а также мегапопулярную группу One Direction с миллионной армией юных фанаток.
 
 

 

Голосование за «Лучшего международного артиста» шло в открытом режиме в Интернете на сайте MTV и длилось почти месяц. В итоге именно поклонники Димы Билана оказались активнее всех - по итогам подсчета голосов русский певец стал лучшим европейским артистом и вошел в пятерку тех, кто будет биться за победу в финале премии во Франкфурте.

 

Соперниками Билана 11 ноября станут еще четыре артиста: Han Geng от Юго-Восточной Азии, Ahmed Soultan от Африки, Индии и Ближнего Востока, Restart от Латинской Америки и мировая суперзвезда Rihanna, номинированная от Северной Америки. Именно ее предстоит попробовать обойти Билану.

 

К слову, в этом году Дима Билан поставил рекорд - на премию MTV EMA певец номинируется уже в седьмой раз! Но только в этом году впервые в истории отечественного шоу-бизнеса певец из России вышел в финал этой международной премии.