Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Фрукты и овощи помогут бросить курить

Фрукты и овощи помогут бросить курить

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Фрукты и овощи помогут бросить курить Если хотите бросить курить - кушайте больше овощей и фруктов. 

 

Ученые установили, что те, кто придерживается диеты, богатой растительными продуктами, имеет намного больше шансов на успех. Так как растительная пища помогает дольше воздерживаться от курения.

 

Был проведен национальный телефонный опрос. В опросе принимали участие 1000 курильщиков в возрасте от 25 лет. Спустя 14 месяцев участники исследования рассказывали, сколько сигарет они выкуривали в прошлом месяце. И тогда обнаружилось, что правильное питание влияет на количество выкуриваемых сигарет.

 

В частности, курильщики, которые потребляли в основном овощи и фрукты, легко побороли свою зависимость, и бросили курить в течение последнего месяца.

 

Ученые принимали во внимание такие критерии, как пол, возраст, образование, доход и мотивации к отказу от курения.

 

Также исследование показало, что курильщики, потреблявшие больше фруктов и овощей, курили меньшее количество сигарет в день, в течение дня закуривали гораздо позже и, кроме этого, демонстрировали меньшую зависимость от никотина. Разумеется, это лишь обзорное исследование, но специалисты уже настроены на успех.

 

Вполне вероятно, что ученым удалось найти новое средство, которое может помочь желающим бросить курить. По словам исследователей, овощи и фрукты делают вкус сигарет хуже, что объясняет их большую эффективность при отказе от курения.

 

Кроме этого, фрукты и овощи дают больше ощущения сытости. Так что курильщики ощущают меньшую необходимость курить, так как у них часто путается чувство голода с желанием выкурить сигарету.

 

Возможно скоро у всех курильщиков появится вкусный и полезный способ бросить пагубную привычку.