Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Если бы Брейвика так ловили, как ловили Мазурка, то полицейские давно ушли бы в отставку - Москаль

Если бы Брейвика так ловили, как ловили Мазурка, то полицейские давно ушли бы в отставку - Москаль

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Если бы Брейвика так ловили, как ловили Мазурка, то полицейские давно ушли бы в отставку - Москаль Пока не будет результатов экспертизы ДНК, до тех пор нельзя утверждать, что обнаруженный труп самоубийцы принадлежит "караванскому стрелку" Ярославу Мазурку. 

 

Об этом заявил Gazeta.ua народный депутат Украины, генерал-лейтенант милиции в отставке Геннадий Москаль.

 

"Я нашей милиции совсем не верю, ни на йоту. Главное, чтобы экспертиза делалась в научно-исследовательском институте, чтобы не было фальсификаций", - отметил нардеп.

По его словам, это дело очень запутанное.

 

"Милиция так завралась, так все запутала, что здесь абсолютно потерялась логическая связь. Милиция себя полностью скомпрометировала. Если бы в Норвегии Брейвика так ловили, как ловили Мазурка, то наверняка там бы все давно ушли в отставку", - сказал бывший милиционер.

 

На вопрос, как Мазурку удавалось столько времени скрываться, Москаль ответил, что в этом виновата нелепость отечественных милиционеров, а не какая-то сверхъестественная хитрость стрелка из "Каравана".

 

"Мазурок - никто, а милиция никакая. Она ним вообще не занималась. Сейчас внутренние органы полностью влезли в выборы, занимаются разгромом избирательных округов и похищением бюллетеней", - отметил нардеп.

 

Вместе с тем, он исключает, что Мазурка поймали и специально убили в милиции, чтобы избежать каких-либо проблем в будущем.

 

"Если бы его поймали, то не стали бы этого скрывать и побыстрее орденов бы себе навесили", - отметил Москаль.

 

Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_esli-by-brejvika-tak-lovili-kak-lovili-mazurka-to-policejskie-davno-ushli-by-v-o/465859">Gazeta.ua</a>