Футзал. ЧМ-2012. Украина громит Коста-Рику и выходит в плей-офф Сборная Украины уверенно побеждает сборную Коста-Рики и обеспечивает себе участие в плей-офф.

Коста-Рика - Украина - 1:6

Коста-Рика: Альваро Сантамария – Луис Наваррете, Эдвин Кубилло, Хорхе Ариас, Диего Зунига – Адонай Виндас, Алехандро Паниагуа, Хосе Гевара, Марко Карвахал, Михаэль Кордоба, Эрик Бренес

Украина: Кирилл Ципун (Евгений Иваняк, 31) – Сергей Чепорнюк, Максим Павленко, Евгений Рогачев, Денис Овсянников – Михаил Романов, Сергей Журба, Дмитрий Сорокин, Дмитрий Федорченко –Степан Струк, Петр Шотурма, Александр Сорокин

Голы: Эдвин Кубилло (24) - Евгений Рогачев (7, 16), Денис Овсянников (17), А.Сорокин (23, 31), Максим Павленко (29)

Предупреждения: Диего Зунига (16), Альваро Сантамария (26)

Арбитры: Даниэль Родригес (Уругвай), Дарио Сантамария (Аргентина)

Украина спокойно начала матч и уже на седьмой минуте Евгений Рогачов открыл счет, замкнув прострел от Овсянникова. Через десять минут Рогачев реализовал штрафной, а вскоре вернул должок Овсянникову, выведя того на пустые ворота. Преимущество команды Лысенчука в первом тайме было тотальным, Коста-Рика даже не помышляла о контригре.

Футзал. ЧМ-2012. Украина громит Коста-Рику и выходит в плей-офф - изображение 1
Фото - Getty Images

В дебюте второй половины украинские футзалисты забили четвертый мяч: с ударом Романова справился вратарь, но первый на добивании оказался Александр Сорокин.

Счет 4:0 расслабил желто-синих и они пропустил гол от Кубилло, который прорвался по правому флангу, обыграл Журбу и пробил неотразимо для Ципуна. Центральноамериканцам едва не удалось вернуть интригу в матче, но великолепно сыграл украинский голкипер, который трижды спасал свою команду.

Вскоре Павленко сместился в центр и метров с девяти правой пробил в угол. Затем Украина разыграла угловой, который замкнул Сорокин. До финального свистка украинская сборная неоднократно могла увеличить счет, но ограничилась шестью мячами.

Теперь сборная Украины занимает первое место в группе А и сыграет в плей-офф, который состоится 11 ноября в 13:30 по Киеву.