Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Одесситы митинговали против повышения цен на проезд до 4 гривен

Одесситы митинговали против повышения цен на проезд до 4 гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Одесситы митинговали против повышения цен на проезд до 4 гривен В Одессе несколько десятков человек провели акцию протеста против повышения стоимости проезда в городских маршрутках. Вчера вечером на углу улиц Дерибасовская и Преображенская собралось порядка 30 горожан, которые скандировали "Четыре гривны за проезд, давай до свидания!", "Одно решение – сопротивление". 

 

По словам организатора акции Андрея Ищенко, люди узнали, что Одесский горсовет намерен с 1-го января следующего года повысить проезда в маршрутном такси до 4 гривен.

 

Они самоорганизовались и вышли на акцию протеста. После импровизированного митинга на Дерибасовской, протестанты двинулись, к зданию Одесского горсовета, где также скандировали свои лозунги и требовали, чтобы мэр Алексей Костусев пересел на маршрутки.

 

"Народному мэру – народный транспорт", – кричали участники акции протеста. Из чиновников к митингующим вышел только начальник управления внутренней политики горсовета Альберт Байжанов, который заявил, что мэр находится в Киеве. Отметим, что ранее Андрей Ищенко был активистом националистической партии УНА-УНСО, а сейчас является, одним из руководителей объединения "Левая оппозиция".
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/life/466019/2">Gazeta.ua</a>

 

По материалам Gazeta.ua