Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожский Металлург намерен дать бой Динамо

Запорожский Металлург намерен дать бой Динамо

Категорія: Регіон, Спорт

Запорожский Металлург намерен дать бой Динамо Ближайший соперник "Динамо" запорожский "Металлург" пока находится на последнем месте в турнирной таблице и имеет явные проблемы с набором очков.

 

А тут еще у подопечных Виталия Кварцяного начался непростой период, когда в двух турах подряд команде приходится играть с лидерами: сначала - "Шахтером", а теперь - "Динамо".

 

О том, как в Запорожье готовятся к приезду столичной команды мы спросили у динамовского защитника Темура Парцвании, который выступает за "Металлург" на правах аренды:

 

- Сразу скажу, что я не буду принимать участия в матче - не имею права играть против "Динамо" по условиям контракта. Это же касается и Каверина с Воронковым.

 

- Но тренируетесь вы вместе со всей командой?
- Да, наравне со всеми. Ведь мы пропустим всего одну игру, а впереди у нас очень ответственные матчи, нужно быть хорошо подготовленными к следующим поединкам.

 

- Возможно, вы тогда сможете сыграть за молодежную команду?
- Насколько я знаю, за дубль нам также нельзя играть.

 

- А в целом, какая атмосфера и настроения в Запорожье в связи с приездом "Динамо"?
- Атмосфера просто сумасшедшая! Все готовятся и серьезно настраиваются на матч. Нам отступать некуда, поэтому "Металлург" будет стараться взять у "Динамо" какие-то очки.

 

- Непросто играть с лидерами в двух турах подряд?
- С "Шахтером" получилась очень хорошая, просто "сумасшедшая" игра. Заметно что "Металлург" в этом матче выглядел уже явно лучше, чем в предыдущих. Мы прибавляем с каждым поединком, налаживается, командная игра, возникают хорошие моменты у ворот соперника, в том числе, и в матче с "Шахтером" и, уверен, в скором времени уже будем набирать очки, а не просто хорошо играть.

 

 

По материалам КП в Украине