Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Яценюк хочет новых парламентских выборов

Яценюк хочет новых парламентских выборов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Яценюк хочет новых парламентских выборовЯценюк призвал оппозицию отказаться от мандатов и переизбрать Раду с президентом.

Арсений Яценюк инициирует политические консультации относительно одновременных президентских и парламентских выборов.

 

"После этих так называемых судебных решений можно четко сказать: в стране нет Конституции и ее гаранта, закона и справедливого суда, Центральной избирательной комиссии и права на защиту выбора миллионов украинцев", - заявил председатель Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк после того, как суд отклонил иск "Батькивщины" против ЦИК относительно 132-округа.

 

По его словам, фактически все решения, которые выносит административный суд по всем делам относительно обязательства ЦИК самостоятельно провести подсчет голосов, обнародовать результаты такого подсчета и признать победителями кандидатов от оппозиции, "пишутся под копирку, одинакового содержания, и совершенно понятно, что суд не собирается учитывать никаких правовых оснований и никаких юридических обстоятельств".

 

"Ситуация дошла до того, что юридическими доказательствами ее невозможно исправить. Поэтому единственное, что сейчас может радикально и кардинально изменить ситуацию - это политические решения", - подчеркнул он.

 

"Считаю необходимым начать политические консультации с членами нашей будущей фракции и с нашими политическими партнерами ВО "Свобода" и партией "УДАР" относительно отказа от мандатов и требования одновременных президентских и парламентских выборов", - подчеркнул Арсений Яценюк.

 

Напомним, Киевский апелляционный административный суд отклонил иск ВО "Батькивщина", которым она требовала от ЦИК установить результаты голосования в избирательном округе №132.

 

По материалам ТСН.ua