Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Золотые украшения не по карману украинцам

Золотые украшения не по карману украинцам

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Золотые украшения не по карману украинцам Спрос на золотые ювелирные изделия за последние три года значительно снизился.
 

В Ассоциации ювелиров Украины сообщили, что украинцы отдают значительное преимущество серебру. Соотношение спроса золото-серебро сейчас составляет 18% к 82%.

 

В то время, как несколько лет назад спрос на золото и серебро делился приблизительно пополам. "Это связано с постоянным рост стоимости золота на рынке и низкой покупательной способностью населения", - сказал президент Ассоциации ювелиров Украины Григорий Можаровский.

 

По его словам, с начала года цены на ювелирные украшения выросли примерно на 20%. Однако дальнейшего подорожания до конца 2012 года ювелиры не ожидают.

 

Всего на ювелирные изделия в этом году переработали до 35-40 тонн драгоценного металла, как серебра так и золота в той же пропорции - 82% серебра, а 18% - золота.

 

Напомним, за 10 месяцев текущего года Национальный банк Украины выкупил у населения около 2,2 тонны золота, что уже превысило показатель всего 2011 года.