Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Азаров: "Никаких перевыборов не будет"

Азаров: "Никаких перевыборов не будет"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Азаров: "Никаких перевыборов не будет" Премьер-министр Николай Азаров уверен, что перевыборов в Украине не будет. 

 

Об этом он написал в Facebook, отвечая на вопрос одного из пользователей социальной сети. "Разумеется, никаких перевыборов не будет", - написал он.

 

Кроме того, он считает, что оппозиция "заведомо готовила все эти провокации". "Очень обидно, что иногда люди поддавались на такие провокации и участвовали на избирательных участках в этих событиях, а по сути, мешали работе участковых избирательных комиссий", - добавил премьер-министр.

 

Также, по его мнению, если бы "этого не было, то итоги можно было бы подвести значительно быстрее".

 

В то же время позже пресс-служба правительства распространила комментарий Азарова, в котором сказано, что "правительство серьезно обеспокоено ситуацией, сложившейся с подсчетом голосов в некоторых одномандатных избирательных округах".

 

Азаров просит ЦИК "обеспечить завершение подсчета голосов в предусмотренные законодательством сроки и принять для этого все необходимые меры", пишет Украинская правда.

 

Он также поручил правоохранительным органам "разобраться со всеми фактами нарушений, которые имели место, дать им правовую оценку и принять необходимые меры правового реагирования".

 

"Безусловно, по итогам выборов мы учтем все замечания международных наблюдателей, чтобы сделать избирательное законодательство более совершенным и полностью соответствующим европейским нормам и требованиям. Считаю, что необходимо вернуться к разработке избирательного кодекса, который позволит эффективно усовершенствовать избирательное законодательство", - сказано в комментарии.

 

Кроме того, Азаров поручил Министерству юстиции после официального объявления результатов выборов "инициировать проведение круглого стола с привлечением политических партий, общественных организаций, экспертов для анализа недостатков, выявленных во время проведения избирательной кампании 2012 года, и внесения предложений по совершенствованию избирательного законодательства".

 

Это уже третий комментарий Азарова за пятницу. Все три позиции существенно отличаются друг от друга. В частности, в предыдущем заявлении премьер призвал руководителей партий, представленных в Верховной Раде, приступить к переговорам по формированию "большой коалиции".

 

Как известно, президент Виктор Янукович заявил, что в проблемных округах будут проведены перевыборы.

 

 

 

По материалам