Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ФК "Оболонь" может прекратить свое существование

ФК "Оболонь" может прекратить свое существование

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

ФК "Оболонь" может прекратить свое существование Пивзавод "Оболонь" перестал финансировать одноименный футбольный клуб. 

 

Об этом сообщил "Украинскому футболу" руководитель главного инвестора киевлян Александр Слободян.

 

"Мы оплачивали счета по содержанию стадиона, тренировочных полей, автотранспорта, за коммунальные услуги и телефонную связь, даже - премиальные игрокам. На самом деле юридических оснований для этого уже не было", - сказал он.

 

Между ФК и АО "Оболонь" действовал контракт, который юридически нормировал спонсорство пивзавода и футбольного клуба. Но, по словам Слободяна, срок соглашения давно завершился, а функционеры ФК о продлении этого соглашения к спонсору не обращались.

 

"На сегодня ни вице-президент "Оболони" Александр Алимов, ни его помощник, исполнительный директор Алексей Злотоябко даже не позаботились о том, чтобы контракт пролонгировать", - добавил Слободян.

 

По данным источника, камнем преткновения между участниками указанного конфликта стала трансферная политика "пивоваров" в 2012 году, когда после вылета команды из премьер-лиги начали продавать футболистов.

 

Суть конфликта якобы не в том, что эти трансферы состоялись, а потому, что операции по продаже игроков в основном проходили без ведома президента (на общественных началах) "Оболони", а в клубную кассу денежные средства так и не пришли.

 

Александр Слободян проиграл выборы в Верховную Раду по мажоритарному округу в Хмельницкой области.

 

По материалам Чемпіон