Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Умер знаменитый актер и ведущий Илья Олейников

Умер знаменитый актер и ведущий Илья Олейников

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Умер знаменитый актер и ведущий Илья Олейников Легендарный создатель программы "Городок" Илья Олейников скончался на 65 году жизни.

В Москве умер народный артист Российской Федерации Илья Олейников. Ранее в СМИ были сообщения о том, что актер страдает от заболеваний сердечно-сосудистой системы. В 2011 г.

 

Илья Олейников много времени провел в больнице, а годом ранее из-за проблем со здоровьем вынужден был пропустить свадьбу своего сына - музыканта группы "Чай вдвоем" Дениса Клявера.

 

"Да, это действительно произошло. Мне сейчас очень тяжело об этом говорить, давайте позже. Я убит", - сообщил журналистам "Комсомольской Правды в Украине" коллега актера Юрий Стоянов.

 

Напомним, что Илья Олейников (настоящее имя - Илья Львович Клявер) родился 10 июля 1947 г. в Кишиневе. В 1969 г. окончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства.

 

Работал в Москонцерте, с 1974 по 1990 гг. - В Ленконцерте в качестве артиста разговорного жанра. Взял сценический псевдоним Олейников, когда начал работать в дуэте "Казаков и Олейников" с артистом Романом Козаковым.

 

В 1977 г. стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады. С 1968г. снимался в кино, всего в его фильмографии 25 лент. В 1993г. вместе Юрий Стояновым Олейников создал программу "Городок".

 

В 1996 г. он стал лауреатом премии ТЭФИ в номинации "Лучший ведущий развлекательной программы".

 

 

 

По материалам ТСН.ua