Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Илья Олейников умер из-за воспаления легких

Илья Олейников умер из-за воспаления легких

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Илья Олейников умер из-за воспаления легких Известный актер Илья Олейников умер в одной из больниц Санкт-Петербурга после обычной простуды, ранее успешно пройдя курс химиотерапии 
 
Актер умер на 66 году жизни в медсанчасти Санкт-Петербурга. В больницу его экстренно доставили прямо со съемочной площадки: в конце октября после осложнения простуды у Олейникова развилось воспаление легких, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.

При осмотре знаменитого пациента врачи медсанчасти № 122 выяснили, что совсем недавно Илья Олейников прошел успешный курс химиотерапии, в июле 2012 года у него обнаружили тяжелую болезнь.

"Ослабленный агрессивным лечением организм не выдержал осложнений, кроме того у Ильи Львовича были проблемы с сердцем, - сообщили в медсанчасти № 122 Санкт-Петербурга. - Все это привело к тому, что через некоторое время он впал в кому, пришлось подключить пациента к аппарату искусственной вентиляции легких. Сегодня Илья Львович умер".

Информацию о смерти Олейникова также подтвердил его близкий друг Юрий Стоянов. Многолетний партнер Ильи Львовича по юмористической передачи "Городок" отметил, что семья артиста глубоко потрясена случившимся.