Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Деми Мур исполнилось 50

Деми Мур исполнилось 50

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Деми Мур исполнилось 50 50-летний юбилей празднует актриса Деми Мур. Последний год для нее выдался трудным: расставание и затянувшийся бракоразводный процесс с Эштоном Катчером, последовавший за этим нервный срыв. Сегодня каждый шаг Деми Мур — под пристальным вниманием прессы, и она мужественно вышагивает по красным дорожкам, улыбаясь в лицо фотокамерам: "Я — настоящий боец!". Об этом пишет РИА Новости

 

Деметрия Гуайнс (настоящее имя актрисы) родилась в Росвелле (штат Нью-Мексико), и детство ее никак нельзя назвать звездным. У нее были сложные отношения с матерью Вирджинией, отчим Дэнни Гуайнс частенько менял места работы, а вместе с ним переезжала и семья. Родители сменили около 30 городов еще до ее совершеннолетия, и Деми чувствовала себя очень одиноко. "У меня было такое чувство, что я ничто", - вспоминала она о тех временах.

В 18 лет она вышла замуж за начинающего рок-музыканта Фредди Мура, от которого после двух лет семейной жизни остались лишь воспоминания и фамилия. В 20 она получила первую роль в сериале General Hospital, но гонорары тратила на алкоголь и наркотики. Около трех лет Деми страдала от наркотической и алкогольной зависимости, однако сумела отказаться от пагубных привычек ради съемок в фильме "Огни Святого Эльма" в 1985 году.

Через два года она стала супругой актера Брюса Уиллиса, брак с которым продлился 13 лет. У Уиллиса и Мур три дочери - Румер, Скаут и Таллула. В 90-х Деми было все - семья, о котрой она "мечтала, когда была маленькой девочкой", успешные роли в "Привидении", "Непристойном предложении", "Алой букве".

Неудачи, казалось, только закаляли характер звезды - например, фильм "Солдат Джейн", в котором Деми Мур сыграла женщину-спецназовца и для которого первой в Голливуде побрилась налысо, принес ей "Золотую малину" за худшую женскую роль. Зато к 1996-му она стала самой высокооплачиваемой актрисой - ее гонорары за картину составляли 12 миллионов долларов.

Развод был нелегким, но Брюс и Деми остались хорошими друзьями. Актриса не давала спуску папарацци, стремящихся запечатлеть актрису в слезах и заедающей горе пончиками. В 2003 году она поразила всех безупречной физической формой, появившись в комедии "Ангелы Чарли 2: Только вперед" в крошечном бикини.

В 2005 году в ее жизни появилась новая любовь - актриса была абсолютно счастлива с молодым актером Эштоном Катчером и не обращала внимания на досужие разговоры о разнице в возрасте в 16 лет. Тем более, что у Катчера сложились теплые отношения с дочерьми Деми Мур и Брюса Уиллиса.

Пара часто проводила время вместе с Уиллисом и его женой Эммой. "Я обменял одного себя на четверых замечательных людей. Даже пятерых, считая Брюса", — шутил Эштон.

Деми Мур бралась за новые роли в фильмах "Без изъяна", "Кто Вы, Мистер Брукс?", "Семейка Джонсов" и добрые дела - она активно занимается благотворительностью и вместе с Катчером основала фонд The Demi And Ashton Foundation в помощь жертвам насилия. Например, в июне 2011 года она посетила Непал, где пообщалась с основательницей фонда Maiti Nepal Анурадхой Койрала, выступающей против сексуального рабства.

Но прошлый 2011-й год выдался для Деми Мур трудным: в 18 ноября 2011-го стало известно, что актриса разводится с мужем Эштоном Катчером. Причиной развода, по версии СМИ, стала измена Катчера.

За драматичной историей расставания следит весь мир: вот Деми меняет ник в твиттере, попадает в реабилитационную клинику с нервным срывом, переживает из-за нового романа бывшего возлюбленного с Милой Кунис. Но точка еще не поставлена: официально Катчер и Мур, прожившие вместе шесть лет, - муж и жена, бракоразводный процесс, по слухам, затянулся из-за того, что знаменитости не в силах поделить нажитое имущество.

Сегодня каждый шаг Деми Мур - под пристальным вниманием прессы, и она мужественно вышагивает по красным дорожкам, улыбаясь в лицо фотокамерам. В начале года Деми Мур стала исполнительным продюсером шоу The Conversation, этот проект предполагает интервью с успешными и сильными женщинами, способными стать для зрительниц примером для подражания. А недавно 50-летняя актриса стала лицом косметической фирмы "Орифлэйм". "Я - настоящий боец!", - призналась она в интервью журналу Harper's Bazaar.