Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нужны деньги – обращайтесь в банк!

Нужны деньги – обращайтесь в банк!

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Нужны деньги – обращайтесь в банк!Часто насущные жизненные потребности требуют немалых средств. На повестке дня может стоять покупка мебели, бытовой техники, посещение учебных курсов или приобретение других товаров и услуг. Если необходимой суммы в кошельке нет, можно приобрести необходимое посредством банковского кредита.

Вопреки распространенному в нашей стране стереотипу, кредит – это вовсе не мера, к которой прибегают лишь в безвыходном положении. Это – не «соломинка», за которую цепляться стоит только тем, кто тонет. В кредит живет весь цивилизованный мир. И начинающие специалисты, и довольно состоятельные граждане Запада обустраивают всю свою жизнь благодаря кредитам.

И у нас потребительское кредитование становится заметным явлением повседневной жизни, привычным атрибутом для многих людей. Сегодня банки все активнее предоставляют населению кредиты наличными. Бурное развитие сегмента розничного кредитования демонстрируют многие крупнейшие украинские банки – «Приват Банк», «Надра», «Индустриалбанк», «Ощадбанк» и другие.

Очевидно, что одной из причин такого взрыва популярности кредитов у наших соотечественников стало увеличение многими банками сроков погашения потребительских кредитов. Благодаря этому значительно уменьшились ежемесячные выплаты по кредитам, что позволяет пользоваться услугой гораздо большему количеству клиентов.

Как нам сообщают в пресс-службе НБУ, по программе потребительского кредитования можно получить средства для финансирования обучения, строительства, ремонтных работ, ипотечный кредит, на покупку мебели и других товаров, а также для оплаты самых разнообразных услуг. Кредитные программы банков отличается гибким подходом к залогу: кредит под залог недвижимости, автомобиля, части выплаченной ипотеки, имущественных прав по договору банковского вклада (депозита) и другого ликвидного имущества. Сумма потребительского кредита может составлять до 70% от стоимости залога. Важное преимущество кредитных программ – то, что решение о выдаче кредита принимается банками в течение максимально короткого срока.

Также продумано банками удобное погашение кредита: его ежемесячно можно осуществить в любом отделении или банкомате по всей Украине. Если начисление зарплаты клиента происходит на карточку какого-либо банка, то, как правило, он может воспользоваться специальным предложением банка по снижению процентной ставки при оформлении потребительского кредита.