Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Простые рецепты от синяков и мешков под глазами

Простые рецепты от синяков и мешков под глазами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Простые рецепты от синяков и мешков под глазамиЭкспресс-методы для снятия следов усталости и сезонной тоски в глазах.

- Если вы знаете, что темные круги и мешки под глазами образовались от усталости и недосыпания, дело поправимое, - уверена косметолог Елена Трунова. - Но если эти явления не проходят, несмотря на все ухищрения, то, возможно, у вас проблемы с почками или с эндокринной системой. И тут уже без консультаций врачей не обойтись.

 

Самое лучшее - чай 


Косметологи, несмотря на многочисленные салонные процедуры, по-прежнему считают лучшим средством от отеков под глазами спитой чай или обычные чайные пакетики. Главное, чтобы в глаз не попали его мелкие частички. Поэтому лучше всего использовать заварку крупнолистового чая. Эту нехитрую процедуру (полежать 10-15 минут с компрессом из заварки на глазах) рекомендуют даже после блефаропластики (пластической подтяжки век).

 

Картофельные маски лучше с молочком


Еще один часто рекомендуемый и безотказный рецепт: натереть сырой картофель, наложить на марлечку или ватные диски и приложить к глазам на 10-15 минут.

 

- Картофель в любом виде - и вареном, и сыром - придает коже мягкость и бархатистость, - комментирует Елена Трунова. - Крахмал прекрасно смягчает и увлажняет кожу. Некоторые советуют маски из вареного картофеля, некоторые просто прикладывают разрезанный корнеплод к глазам. Но самый лучший эффект смягчения и отбеливания получается, если добавить к тертому (вареному или сырому) картофелю ложечку-другую сливок или молока большой жирности. Это помогает немного отбелить кожу, то есть скрыть темные круги.