Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко расплавил «стальную» голову

Кличко расплавил «стальную» голову

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Кличко расплавил «стальную» головуНакануне поединка Владимира Кличко с доселе мало кому известным польским боксером Мариушем Вахом букмекеры прогнозировали относительно легкую победу украинца, и притом нокаутом. Трудно даже подсчитать, сколько раз в ходе боя наш спортсмен мог и должен был отправлять соперника на настил ринга, но поляка постоянно удерживала на ногах какая-то невидимая сила. 

 

Все 12 раундов Кличко мутузил противника, «обстреливал» его с разных сторон и дистанций, несметное количество раз, казалось, повергал того в состояние грогги. Однако Ваху все эти удары были, что слону дробина: Мариуш, по-моему, ни разу даже всерьез не пошатнулся, не говоря уже о том, что благополучно отправиться в заслуженный нокдаун. А в конце пятого раунда именно поляк мог заставить судью начать отсчет для Владимира, но украинца спас гонг. Впрочем, только этот эпизод и можно занести в атакующий актив претендента на чемпионские титулы Кличко-младшего. Хотя что касается стойкости, то здесь к Ваху претензий не может быть абсолютно никаких: его «стальная» голова с честью выдерживала любые удары соперника. Еще бы точности и акцента в атаке, и украинцу пришлось бы очень несладко...

 

За весь поединок Владимир нанес поляку 693 удара, из которых 274 оказались точными (40%), в то время как показатель Мариуша намного скромнее – 308 выпадов, из которых пришлись в цель всего 60 (19%). Поэтому победа украинца не вызвала сомнений у судей, единогласно утвердивших победу нашего чемпиона – 120-107, 120-107 и 119-109. После боя Кличко поблагодарил соперника за хороший бой: «Спасибо, Мариуш, если бы не ты – вечер не был бы таким интересным». В свою очередь, Вах отметил, что этот поединок был самым трудным в его карьере: «Владимир – великолепный боец. Прошу прощения, что не оправдал надежд», – сказал он.

 

Тем временем Владимир Кличко уже назвал боксеров, с которыми хотел бы встретиться в ринге в ближайшее время. По его словам, это россияне Денис Бойцов и Александр Поветкин. «Думаю, на протяжении последующих двух-трех недель мы завершим эти спекуляции и объявим, кто станет моим следующим соперником. Это зависит от переговоров с теми организациями, по версии которых я являюсь чемпионом мира. Потому что по отстаиванию титулов есть определенные обязательства по срокам. Мне интересен бой и с Поветкиным, и с Бойцовым. Хотя у Поветкина уже есть предыстория со мной, он является олимпийским чемпионом и чемпионом мира по версии WBA. Конечно же, титулов у него больше, чем у Бойцова», – сказал Владимир Кличко.