Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шевченко предложили возглавить сборную

Шевченко предложили возглавить сборную

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Шевченко предложили возглавить сборнуюОбладателю «Золотого мяча»-2004, одному из лучших футболистов Украины всех времен Андрею Шевченко предложили возглавить сборную Украины. Пригласить его на тренерский пост решил президент Федерации футбола Анатолий Коньков.  

 

В заявлении на сайте ФФУ отмечается, что Шевченко в качестве игрока выступал за клубы, которыми руководили знаменитые тренеры. По словам Конькова, отсутствие тренерского опыта не должно помешать Шевченко. Глава федерации привел в пример Хосепа Гвардиолу, который в похожей ситуации добился больших успехов с испанской «Барселоной». Ранее СМИ писали, что возглавить сборную Украины может Александр Заваров, но теперь, похоже, ситуация изменилась.

 

Сам Андрей Шевченко в ответ на поступившее предложение пообещал отнестись к нему со всей серьезностью и ответственностью. Но мне лично почему-то кажется, что он откажется от миссии возглавить национальную команду. Андрей прекрасно понимает, что, едва закончив карьеру футболиста и не удовлетворив политические амбиции, он, не имея ровным счетом никакого тренерского опыта, вряд ли сможет наладить игру сборной. Ничего личного, но абсолютное отсутствие практики на этом поприще – это самый важный показатель в данном контексте.

 

Кроме того, мне непонятна позиция ФФУ в этом вопросе: неужели у футбольных чиновников настолько туго с кандидатами или деньгами, что они не в состоянии себе позволить нанять наставника, который реально выведет «националку» на новый уровень? Или нынешний отбор на ЧМ-2014 они уже считают провальным и готовят смену на будущее? В таком случае, ФФУ следовало предложить Андрею Шевченко возглавить сборную пораньше, незадолго до выборов. Глядишь, электората у политической силы, в состав которой пока еще входит бывшая звезда игры №1, прибавилось бы...