» » » » Болгария - Украина. Оценки игроков сборной Украины

Болгария - Украина. Оценки игроков сборной Украины

Болгария - Украина. Оценки игроков сборной Украины Оценки по пятибалльной шкале участникам товарищеского матча национальных сборных Болгарии и Украины.

Пятов - 4,0 (2,78 - оценка читателей по состоянию на 9:30). Особых проблем для Пятова в этом матче болгары не создали. Единственный по-настоящему опасный момент в начале второго тайма был у Божинова, и вот здесь уже голкипер выручил команду, ногами отбив удар форварда с близкого расстояния.

Бутко - 3,5 (2,54). В целом провел неплохой матч. Отрабатывал в обороне и удачно подключался к атакам. В первом тайме выдал два отличных заброса на Селезнева и Федецкого, но партнеры не смогли как следует распорядиться этими передачами.

Шевчук - 2,5 (2,28). Выглядел не совсем надежно в обороне. Именно на левом фланге обороны украинцев болгары заработали больше штрафных и сделали большее количество передач в штрафную Пятова. Не слишком активно подключался к атакам, впрочем, и грубых ошибок не допускал.

Кучер - 4,0 (3,13). Весьма надежно отыграл в центре обороны. За первый тайм болгары не нанесли ни одного удара в створ ворот украинцев. Забил победный гол, подключившись на угловой.

Хачериди - 3,5 (2,59). По ходу матча присматривал за Божиновым, которому за полтора тайма лишь раз удалось выйти на ударную позицию. Ну, и в том, что за весь матч болгары смогли нанести лишь два удара в створ ворот, есть немалая доля заслуг и Хачериди.

Гармаш - 3,0 (2,35). Был традиционно неуступчив в единоборствах в середине поля. Старался помогать в атаке. Отдал не плохую передачу на ход Селезневу, после которой нападающий обыграл за щитника и опасно пробил по воротам.

Степаненко - 2,0 (2,09). Выпадал из игры, был малоэффективен и в обороне и в атаке, заметно нервничал, что вылилось в необязательную желтую карточку.

Федецкий - 3,5 (2,59). Старался, постоянно пытался обострять игру на своем фланге, имел неплохой момент для взятия ворот, когда совсем немного не успел замкнуть передачу Бутко на переднюю штангу. Подстраховывал Бутко, когда тот шел в атаку.

Безус - 2,5 (2,4). По ходу матча смещался на левый фланг, где чувствовал себя не совсем комфортно. Выглядел несколько медлительным, имел пару неплохих моментов, но воспользоваться ими не сумел.

Селезнев - 2,5 (2,07). Нападающему было тяжело в одиночку противостоять защитникам сборной Болгарии, но старался открываться, искал свой момент. Но главную задачу форварда не выполнил – гол не забил, хотя в первом тайме имел великолепный момент для взятия ворот.

Ротань - 3,5 (2,74). Выполнил большой объем работы в середине поля. Стандарты в его исполнении были довольно опасны. Именно после подачи Ротаня с углового, Кучер забил единственный гол в матче.

Тимощук - 2,5 (1,98). Не всегда успевал за соперниками. Во втором тайме болгары нанесли несколько дальних ударов из зоны ответственности Тимощука. Запомнился эпизод, когда Тимощук сыграл опасно против Цветкова, что привело к неприятному штрафному в ворота Украины.

Мандзюк - 3,0 (2,13). Вышел играть на фланг, но в связи с травмой Михалика сместился в центр. Отыграл достаточно надежно.

Назаренко - 2,5 (2,18) Действовал ближе к правой бровке. Был не очень заметен, но пару раз отметился довольно острыми передачами.

Михалик - б/о. Отыграл всего 16 минут. Вышел на замену на 46-й минуте, а на 62-й – потянул заднюю мышцу бедра и покинул поле.

Шиндер - б/о За 15 минут проведенных на поле ничем особым не запомнился.

Селин - б/о Вышел уже на последние минуты матча.

Александр Заваров - 3,0. Несмотря на потерю ряда ключевых игроков, из-за чего пришлось менять традиционную тактику, сумел прервать серию из шести матчей без побед. При этом и.о. главного тренера не побоялся поэкспериментировать с составом, выпустив с первых минут Безуса и оставив на скамейке запасных Тимощука. Если Андрей Шевченко все-таки не согласится возглавить сборную, именно Заваров фактически останется единственным кандидатом на вакантную должность.