Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Cпособы добиться карьерного роста

Cпособы добиться карьерного роста

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Cпособы добиться карьерного роста Призрачное повышение по службе может стать вполне реальным, если вы проявите рассудительность и сконцентрируетесь на главном. А мы предлагаем вам несколько способов, с помощью которых вы сможете добиться очередного подъема по крутой карьерной лестнице.

 

Соблюдайте установленный дресс-код


Даже если все остальные ходят в джинсах, вы должны выглядеть, как профессионал. Во-первых, соблюдайте дресс-код, принятый в вашей компании; во-вторых, пусть ваши вещи будут самого высокого качества : только натуральная обувь, только качественные сумки, только хорошо сшитый костюм. Большинство людей – визуалы, и ваш шеф, возможно, тоже, поэтому, когда речь зайдет о вашем карьерном росте, лучше, чтобы в памяти всплывала хорошо одетая деловая женщина, а не подросток в кедах. Помните о том, что ваши стиль и имидж очень важны.

 

Ведите себя как руководитель

Каждый день происходит множество ситуаций, когда вы можете проявить свои деловые и лидерские качества, пользуйтесь этим! Берите ситуацию под свой контроль, когда это возможно, не упускайте повода занять проактивную позицию, сделать больше, чем предполагают ваши обязанности.

 

Заведите себе доброжелателя в коллективе

Конечно, лучше, чтобы это был кто-то из руководящего состава или приближенных к руководству людей. Сотрудники, которые вам симпатизируют, не упустят возможность, при случае, акцентировать внимание на ваших достоинствах, а, возможно, и замолвить словечко, когда освободится подходящая должность.

 

Забудьте о конкурентах и конфликтах


Вместо того чтобы вести охоту на ведьм в коллективе, сосредоточьтесь на том, чтобы повысить свои результаты, улучшить качество  работы в вашем отделе. Конкуренция хороша лишь до тех пор, пока вся ваша деятельность не начинает сводиться к борьбе.

 

Чаще говорите "да" ответственности

 

Возьмите на себя чуть больше работы, чуть больше ответственности. Сотрудники, которые проявляют себя в таком ключе, всегда первые кандидаты на повышение по службе: так у руководства складывается впечатление, что вам небезразлична деятельность компании, что вам важна ваша работа и ради результата вы согласны работать больше.

 

 

 

Источник: Lady Boss