Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мать Ярослава Мазурка утверждает что похоронили не ее сына

Мать Ярослава Мазурка утверждает что похоронили не ее сына

Категорія: Події, Чорна хроніка
Мать Ярослава Мазурка утверждает что похоронили не ее сына Сегодня, 17 ноября, на похоронах Ярослава Мазурка, подозреваемого в убийстве трех охранников ТЦ "Караван", его мать Галина пообещала привезти живого сына из Польши. 
 
Ярослава Мазурка похоронили на Северном кладбище. Над могилой поставили деревянный красный крест. Положили четыре венка и обставили могилу свечами.

"Здесь хоронят не моего сына, - говорит Галина перед круглой могилой, в которую опускают тело Ярослава. - Я поеду в Польшу, и привезу его. Не знаю, сколько мне придется ждать - год, два или пять, но я его найду. Не знаю, где он сейчас. В Польшу поеду на заработки. Я там раньше торговала песцовимы шкурками, дома их выращивала, а там продавала".

"Я рада, что невестка не позволила мне хоронить сына на Львовщине, потому что чужого человека возле своего мужа, отца Ярослава, не похоронила бы", - сказала мать Галина Мазурок.

Жена и дочь Мазурка не верят его матери, считают, что в могилу кладут труп Ярослава. Они плачут над гробом. От комментариев отказываются, говорят, что им надоели вопросы, которые им задавали в милиции. Жена Ярослава Мазурка просит все вопросы задавать милиционерам.

"Это не мой ребенок, этот мужик не выглядит на 38 лет. Молодой совсем и косы мягкие имеет, а у Славы жесткие были, густые", - уверяет Галина.

"Мама его не узнала, а жена говорит, что это он. Я его тоже при жизни видел. Похожий, но это не "караванский стрелок", - сказал родной дядя Ярослава.

Тело Ярослава Мазурка похоронили за полчаса.

Напомним, 7 ноября в Сырецкой роще, недалеко от станции метро "Сырец", нашли тело человека, похожего на Мазурка, который подозревается в расстреле троих охранников ТРЦ "Караван" 26 сентября. Тогда погибли три охранника, еще один пострадал.

8 ноября милиция сообщила, что согласно проверке, отпечатки пальцев рук идентичны следам пальцев рук, изъятых при осмотре места убийства.

В кармане брюк погибшего правоохранители обнаружили паспорт гражданина Украины Ярослава Мазурка, 13.06.1974 года рождения, технический паспорт на мотоцикл "Ява", водительское удостоверение на имя Мазурка, справку об идентификационном коде на имя Мазурка. На месте происшествия найден также револьвер-наган "ЯТ 165 П" с одной стреляной гильзой в барабане. Согласно результатам первичного исследования, этот револьвер переделан в нарезное огнестрельное оружие и пригоден для стрельбы.