Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Студентам повысят стипендии

Студентам повысят стипендии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Студентам повысят стипендии Кабмин пересмотрит размер стипендий студентов до 1 марта. 

 

Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров пересмотреть размер стипендий для студентов с учетом современных потребностей до 1 марта.

 

"Обеспечить пересмотр в установленном порядке размеров академических стипендий с учетом современных потребностей, а также установление обоснованной разницы между ординарной (обычной) академической стипендией и ее повышенным размером. Срок - 1 марта 2013", - говорится в поручении главы государства, опубликованном на его сайте.

 

Президент также поручил правительству привлечь представителей студенчества к разработке предложений по формированию и реализации государственной молодежной политики, в частности к обсуждению и доработке проекта новой редакции закона о высшем образовании, рассмотрению вопросов о введении новых организационных и финансово-кредитных механизмов обеспечения молодежи жильем.

 

Срок выполнения этого поручения - до 14 декабря.

 

Президент также поручил Кабмину до 1 марта 2013 года доработать с участием молодежных, в том числе студенческих, общественных организаций и органов студенческого самоуправления проект Стратегии развития государственной молодежной политики на период до 2020 года.

 

Кроме того, Янукович поручил правительству и КГГА до 15 апреля 2013 года решить вопрос о предоставлении в Киеве помещения для размещения Дома молодежи Украины и создание на его базе международного молодежного центра.


Президент также поручил правительству и Совету министров Крыма до 1 марта 2013 года проработать при участии всеукраинской молодежной общественной организации "Студенческая республика" и других молодежных организаций вопрос создания в Крыму международного студенческого центра как учреждения оздоровления и отдыха молодежи, развития международного диалога студенчества.