Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зарплата шахтерам увеличена на 26%-Бойко

Зарплата шахтерам увеличена на 26%-Бойко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Зарплата шахтерам увеличена на 26%-Бойко Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко рассказал в эфире одного из украинских телеканалов, что шахтерам подняли зарплатуна 26% и сегодня средняя зарплата шахтера составляет 5,5 тыс. гривен. 

 

"За два года мы увеличили на 10 млн тонн добычу угля. Сейчас у нас даже профицит угля, но это хорошо, потому что мы его будем использовать в следующем году при строительстве заводов по переработке угля в газ.

 

Мы будем строить несколько таких предприятий в стране, там где у нас есть шахты, и заменим десятью миллионами тонн угля около четырех миллионов кубометров газа, который сегодня импортируем", – отметил Ю.Бойко.

 

Как только в Украине, по словам министра, увеличилась добыча угля, правительство начало поднимать зарплату шахтерам. "Сразу в связи с увеличением добычи газа, угля, наших энергоносителей, мы стимулируем людей. Даем им большую зарплату. У нас средняя зарплата в угольной отрасли составляет 5,5 тыс. грн. Мы на 26% подняли зарплату в угольной промышленности", – добавил он.

 

По материалам UBR