Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В чем хранить свои сбережения

В чем хранить свои сбережения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
В чем хранить свои сбережения Самым популярным средством сбережения в мире, так называемой "тихой бухтой", является золото.
 
Но большинству украинцев этот драгметалл не по карману. Как вариант - мультивалютные депозиты, которые обеспечат сохранность сбережений и оберегут их от инфляции. Здесь следует придерживаться "золотого" правила: размещать в одинаковых пропорциях.

 

"Тем, кто боится за сохранность собственных сбережений, могу дать классический совет: нужно обязательно диверсифицировать риски.  Если выбор пал на доллар и гривну, то 50 на 50, если же выбор предполагает три валюты: евро, доллар и гривну  - значит 33, 33, 33. Почему? Потому что на сегодняшний день разные процентные ставки по разным валютам. Валюты ведут себя совершенно по-разному", - посоветовал UBR.UA председатель правления ТАСкомбанка Владимир Дубей.

 

С его слов, банки выполняют важную функцию: помогают сохранить накопления людей от инфляционных процессов. "Как правило, мы видим, что процентные ставки по депозитам всегда выше официального уровня инфляции и расцениваем банковские вклады как способ хотя бы уберечь, а не приумножить накопления. Если говорить о покупательской способности денег, то я бы советовал следовать простому золотому правилу: размещать в одинаковых пропорциях, и тогда даже в случае ухудшения какой-то ситуации можно будет нивелировать риски", - резюмировал эксперт.

 

 

Источник: UBR