Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Каким станет климат к 2100 году

Каким станет климат к 2100 году

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Каким станет климат к 2100 году Эксперты считают, что наиболее весомый урон изменения климата нанесут бедным странам.
 

К 2100 году земной климат потеплеет на 4 градуса Цельсия, заявили эксперты Потсдамского института исследований влияния климата и некоммерческой организации Climate Analytics.

Мир может столкнуться с повышением уровня моря, которое приведет к затоплению прибрежных городов, нехваткой продовольствия и экстремальными изменениями погоды, отмечают эксперты Всемирного банка в своем новом докладе Turn Down the Heat.

Климатические изменения затронут все регионы мира, при этом засушливые территории станут еще суше, районы с влажным климатом - еще влажнее.

Эксперты считают, что наиболее весомый урон изменения климата нанесут бедным странам.

"Мирового потепление на 4 градуса можно и нужно избежать, нам необходимо удерживать потепление на уровне ниже 2 градусов", - заявил глава Всемирного банка Джим Ен Ким.

Ранее ученые заявили, что таяние вечной мерзлоты в российском и канадском заполярье может стать причиной дополнительного повышения среднегодовых температур на Земле на 1,69 градуса Цельсия к 2300 году даже в том случае, если антропогенные выбросы парниковых газов будут полностью прекращены.

 

По материалам: Росбалт