Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Toyota отзывает миллионы своих автомобилей

Toyota отзывает миллионы своих автомобилей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

 Cтало известно, что известный автопроизводитель Toyota будет отзывать рекордное за время своей работы количество автомобилей. Сообщается, что внутри страны японский автогигант намерен отозвать 1,52 млн автомобилей.

 

Отзыву подлежат те авто, которые были проданы, начиная с августа 2000 года и до конца прошлого года. Toyota будет отзывать тринадцать своих моделей, в число которых попал набравший небывалую популярность гибридный Приус.

 

Также отмечается, что модели будут отозваны не только внутри страны, но и те, которые были проданы за рубежом, а таких авто насчитывается 1,25 млн.

 

Причина, по которой Toyota идет на такой непопулярный шаг – проблемы с качеством некоторых деталей, в связи с чем, может произойти поломка в системе рулевого управления. Что же касается гибридных автомобилей, то в этих машинах, выпущенных Toyota, были обнаружены проблемы в энергосистемах.

 

Аналитики уже предрекают серьезный удар по репутации Toyota, однако, с другой стороны, такие действия говорят о том, что концерну далеко не все равно, что происходит с выпущенной продукцией.

 

Напомним, что не так давно об отзыве 45 с половиной тысяч автомобилей, выпущенных в период с 2005 по 2008 гг., заявлял еще один известный во всем мире автопроизводитель – немецкий BMW. Отзыву подлежали автомобили 7 серии из-за некоторых проблем с трансмиссией.

 

Фокус.ua