Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В центре Донецка сожгли сразу 4 автомобиля

В центре Донецка сожгли сразу 4 автомобиля

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В центре Донецка сожгли сразу 4 автомобиля Машины не охранялись, были припаркованы в четырех соседних дворах возле 9-этажек. 

 

Четыре авто - Honda, Hyundai, Лада и микроавтобус Opel выгорели почти дотла. В Daewoo Matiz поврежден только бампер. Пожары произошли от половины четвертого до шести утра. Пожарные приехали быстро, но спасти автомобили не успели. Машины были в разных дворах, поэтому пожарные «разрывались» между ними.

 

Поджигателей ищет милиция. Люди видели двух подозрительных молодых людей, пытались даже поймать, однако, те убежали. 

 

Активист общественной организации «Дорожный контроль», автор многих видеороликов о нарушении инспекторов ГАИ, Олег Богданов, не верит, что в городе появился маньяк-пироман. По его словам, кто-то просто пытается отвести внимание от резонанса, который вызвал поджог его автомобиля, произошедший первого ноября. По факту поджога машин возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения имущества путем поджога.

 

«В ходе осмотра места происшествия по предварительному заключению специалистов пожарной части было установлено, что вспышка машин произошла в результате поджога и влияния источника огня на пластиковые и резиновые детали транспортных средств. Были установлены свидетели, которые видели мужчину, который бросил что-то под машину, а при появлении пожарных убежал», - говорит начальник пресс-службы Донецкого городского управления милиции Ольга Почкалова.

 

По материалам ICTV