Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Динамо" выходит в евровесну

"Динамо" выходит в евровесну

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Чтобы оставить шансы на выступление весной в Лиге чемпионов, киевлянам обязательно надо бы побеждать. А потом рассчитывать, что "Порту" выиграет у ПСЖ в Париже. Звучит фантастически, но ту часть, что зависела от них, киевляне сегодня попытались выполнить.

 Первый тайм динамовцы выиграли по всем компонентам. Кроме счета. Хороши были Дуду и Аруна, постоянно разгонявшие атаки хозяев, а вот Идейе Браун, увы, был абсолютно незаметен.

 ПСЖ играл с неверояным чувством собственной важности и академичности. И мог быть несколько раз за это покаран, особенно вспоминается промах Гармаша по пустым воротам с линии вратарской. Тем не менее, перед самым перерывом контратака прошла у ПСЖ. Это был единственный момент парижан, и он стал голевым.

 А во втором тайме грубо ошибся Хачериди, подаривший мяч сопернику в своей штрафной. Лавесси был безжалостен. 

 После этого "Динамо", показалось, сдулось и смирилось. После замен исчезла скорость в атаке киевлян, и кипер Сиригу почти без работы был. 

 Тем не менее, Лига Европы от киевлян никуда не делась - победа "Порту" над Загребом превратила последний матч группы между двумя динамовцами в формальность с точки зрения распределения мест в группе.

 

Динамо - ПСЖ 0:2
 
Голы: Лавесси, 45, 52
 
Динамо: Коваль, Данило Силва, Бетао, Хачериди, Тайво, Велозу, Гармаш (Богданов, 78), Аруна (Милевский, 67), Гусев (Ярмоленко, 67), Дуду, Идейе
 
ПСЖ: Сиригу, ван дер Виль, Тиаго Силва, Алекс, Максвелл, Сиссоко (Шантом, 68), Матуиди, Верратти (Арман, 78), Нене (Пасторе, 87), Лавесси, Ибрахимович
 
Предупреждения: Бетао, Милевский - Матуиди, Сиссоко, Верратти, Нене