Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » С лопатой наперевес

С лопатой наперевес

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

С лопатой наперевесДа, так и не дождутся, по всей видимости, фанаты «Металлурга» победы от своей команды в текущем розыгрыше первенства страны – по крайней мере, в этом году. В двух оставшихся матчах запорожцам предстоит схлестнуться с «Днепром» и «Металлистом», и шансы в этих поединках у нашего клуба, скажем прямо, мизерны. 

 

Убедила в этом и домашняя игра «Металлурга» против луганской «Зари». Несмотря на фактор своего поля и то, что соперник был не из самых грозных, запорожцы снова показали, что в футбол играть или не умеют, или не хотят. Справедливости ради, гости тоже звезд с неба не хватали, но все же в их действиях было больше осмысленности. Сам же матч вышел очень скучным, и потому нулевая ничья стала закономерным его исходом. Единственное, что можно записать в актив «Металлурга» – впервые в чемпионате команда не пропустила мяч в свои ворота. Но, с другой стороны, снова не забила... После 16 туров запорожцы с тремя очками замыкают турнирную таблицу и, с оглядкой на будущих соперников, перед уходом на зимнюю паузу этот показатель у них вряд ли изменится.

 

Виталий КВАРЦЯНЫЙ, главный тренер «Металлурга»:


– Думаю, не проиграть такой агрессивной команде как «Заря» уже неплохо. Мы показали характер, достойно боролись, но – снова не хватало мастерства. Некому забивать в «Металлурге», и это обедняет команду. Много детских ошибок, безответственных потерь мяча, отсутствие концентрации. Сегодня команда показала все свое скромное мастерство. Я пытался на базе откопать его лопатой, но нигде не нашел. Поверьте, я не валял дурака. В матче с «Зарей» было видно, что команда жива, а до этого характера у своих футболистов я не наблюдал. В таком городе как Запорожье нужно создавать серьезную команду. Нет смысла вкладывать в нее бешеные деньги, чтобы клуб все равно вылетел из Премьер-лиги. Начинать можно уже весной: нужно отчислить всех, кто не хочет играть в «Металлурге», затем смело идти в первый дивизион, а через год возвращаться в «вышку».

 

Фото с официального сайта ФК «Металлург»