Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Голкипера покалечили петардой

Голкипера покалечили петардой

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Голкипера покалечили петардойОчередной скандал разразился в первенстве России по футболу. Во время матча между московским «Динамо» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга из фанатского сектора питерского клуба на поле была брошена петарда, которая разорвалась в непосредственной близости от голкипера столичной команды Антона Шунина. 

 

После этого инцидента поединок был прерван на 37-й минуте, когда счет был 1:0 в пользу москвичей. Пострадавший вратарь был отправлен в больницу, где у него были диагностированы химический ожог роговицы, век и конъюнктив обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха со снижением слуха. В секторе болельщиков «Зенита» были задержаны 53 человека, полиция изучает записи камер видеонаблюдения, которые должны помочь выявить злоумышленника.

 

По предварительным данным, правоохранители подозревают в преступлении двух девушек и 38-летнюю женщину, которые якобы пронесли петарды на стадион внутриполостным способом. За нанесение увечий футболисту им грозит лишение свободы сроком до пяти лет по статье «Хулиганство». Представители «Динамо» после матча стали требовать засчитать «Зениту» техническое поражение. В ответ из стана питерского клуба прозвучало заявление, что команда может сняться с чемпионата, если последуют излишне суровые санкции за инцидент. Кроме того, питерцы также возложили на «Динамо» как на хозяев встречи ответственность за допущенный пронос болельщиками пиротехнических средств на стадион.