Убийцу водителя киевской маршрутки признали невменяемым Мужчина перерезал водителю шею.
 

Прокуратурой Обуховского района Киевской области направлено в суд уголовное дело об умышленном убийстве водителя маршрутного такси с постановлением о решении вопроса о применении к лицу, совершившего общественно опасное деяние, принудительных мер медицинского характера. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области.

 

Недалеко от города Украинки Обуховского района Киевской области житель Черкащины зашел в маршрутное такси сообщением "Обухов-Украинка" и на основании малозначительного повода нанес водителю указанного транспортного средства удар ножом в шею, после чего скрылся с места происшествия.

 

В результате полученных телесных повреждений водитель скончался в реанимационном отделении Обуховской центральной районной больницы.

Преступные действия по делу квалифицированы по ч.1 ст.115 УК Украины, то есть умышленное убийство.

 

В ходе досудебного расследования установлено, что лицо, во время совершения общественно опасного деяния - умышленного убийства, было в невменяемом состоянии, в связи с психическим заболеванием, что лишало его возможности осознавать свои действия и руководить ими.

 

В настоящее время уголовное дело рассматривается Обуховским районным судом, каким будет решен вопрос о применении к лицу принудительных мер медицинского характера.

 

Напомним, в Украине действует закон, согласно которому госпитализация психически больного человека запрещена без ее личного согласия, или соответствующего решения суда.

 

По материалам