Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Кривом Роге инвалид-террорист угрожал взорвать маршрутку

В Кривом Роге инвалид-террорист угрожал взорвать маршрутку

Категорія: Кримінал, Події

В Кривом Роге инвалид-террорист угрожал взорвать маршрутку Угрожая взорвать маршрутку, мужчина требовал 20 тысяч долларов.
 

В Кривом Роге милиция задержала 39-летнего мужчину, который требовал 20 тысяч долларов, угрожая взорвать один из автомобилей маршрутного такси.

Как сообщили УНИАН в отделе связей с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, неизвестный выдвинул свои требования, позвонив вечером на спецлинию 102 с таксофона. Мужчина заявил, что его ребенок болен лейкемией, а сам он бывший сотрудник СБУ и работал с взрывными устройствами и веществами.

Он сказал, что работники милиции должны оставить на мусорнике 20 тысяч долларов, иначе он взорвет маршрутку. Через 15 минут злоумышленник повторно с мобильного телефона позвонил на спецлинию 102 и спросил, почему до сих пор никто не принес деньги, после чего прервал разговор.

Злоумышленника установили и задержали сотрудники милиции и УСБУ. Им оказался неработающий местный житель 1973 года рождения, инвалид 3-й группы по зрению, который сознался в содеянном.

Задержанный объяснил, что действовал в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений. Начато досудебное расследование по части 1 статьи 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.