Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бюджетникам начали задерживать зарплаты

Бюджетникам начали задерживать зарплаты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Бюджетникам начали задерживать зарплаты В последнее время и медики и учителя в разных регионах Украины начали жаловаться на задержки с выплатами зарплаты. 

 

Так, например, на Черниговщине врачам последний раз выдали аванс за октябрь и после этого люди не видели больше ни копейки, пишет "Сегодня". "Нам последний раз выдавали деньги месяц назад. Это был аванс за октябрь.

 

С того времени ни копейки не дали - ни зарплату за октябрь, ни аванс за ноябрь. На планерке говорили, что до Нового года должны все выплатить. Между работниками ходит информация , что рассчитаться могут только до февраля. Но так и ноги протянуть можно", - рассказала работница одного из медицинских учреждений города. 

 

 

У педагогов также есть проблемы с зарплатами, но немного меньшие. По их словам, им дали деньги за октябрь, но аванса за ноябрь до сих пор нет. При этом, например в Житомирской области учителя получили все выплаты даже раньше срока. Напомним, похожая ситуация с невыплатой зарплаты бюджетникам наблюдается и в Киеве. Здесь также задержки начались в октября.

 

 

 

Напомним, премьер-министр Николай Азаров считает местные власти ответственными за задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы.

 

"В последние дни в СМИ стали появляться сюжеты, в которых показывают митинги, организованные, как правило, в городах, которые возглавляют представители оппозиции. На этих митингах с участием руководителей этих городов, звучит требование выплатить задолженность по заработной плате. Прежде всего, хочу обратить внимание на то, что именно руководители городов, избранные их населением, персонально отвечают за решение всех проблем жизнедеятельности города. В том числе за своевременную выплату заработной платы", -  сказал премьер.

 

По его словам, именно руководители городов должны заботиться о том, чтобы создавались стимулы для предпринимательской деятельности, чтобы развивался бизнес, работали предприятия и наполнялся бюджет.


Источник: Сегодня