Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Доллары в Украине можно купить без проблем

Доллары в Украине можно купить без проблем

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Доллары в Украине можно купить без проблем После долгого роста курса доллара, недостатка валюты в обменниках, курс стал падать. Сегодня во многих банках курс  доллара опустился ниже 8,18 грн. 

 

Но на прошлой неделе оказалось, что гривня в банках закончилась. Люди жаловались, что сдать доллары проблематично, банки отказываются их принимать.

 

ФИНАНСЫ bigmir)net решили проверить, как обстоят дела с обменом валют сегодня.

 

Мы обзвонили несколько банков, входящих в список крупнейших по количеству отделений, и спросили у них, можно ли купить и продать $1000.

 

Unex Банке согласились и продать нам доллары и купить их у нас. Такой же ответ мы получили в двух отделениях банка Форум. Проблем не возникло с обменом и в двух отделениях БТА банка.

 

В Укрсоцбанке (Unicredit) операция с покупкой долларов замечаний не вызвала, а при вопросе о сдаче 1000 ответили : "На вашу сумму гривня есть".

 

В одном из отделений банка Хрещатик принять валюту у нас согласились, а вот на вопрос о продаже ответили, что отделение с валютой не работает.

 

Напомним, президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко советует: "Если при среднем курсе скупки доллара 8,18-8,19 грн банк выставляет курс скупки 8,11-8,15 грн – это сигнал для всех владельцев валюты, что скупать ее не собирается. Он не знает, что делать с той валютой, которая у его хранится в хранилище, и была скуплена по 8,2 а может и 8,3 грн".

 

По материалам Деньги.ua