Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Липпи может возглавить сборную Украины

Липпи может возглавить сборную Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Липпи может возглавить сборную Украины Итальянец Марчелло Липпи - претендент на пост наставника нашей национальной команды по футболу. 

 

А вот это уже круто! Как ни крути, а тренер, приводивший свою команду к победе на чемпионате мира, - это бренд, которых на планете считаные единицы.

 

По некоторым данным, кандидатура 64-летнего итальянца Марчелло Липпи рассматривается Федерацией футбола Украины на пост главного тренера сборной. В Киеве обратили взор на Восток. Да-да, не в сторону Италии, которая на Западе.

 

Ведь именно в китайском "Гуанчжоу Эвергранд" ныне трудится Липпи. И вполне успешно: сделал клуб чемпионом страны.

 

Но, думается, в Европу, при наличии выгодного предложения, вернется сразу и с радостью. И это было бы прекрасным вариантом. Липпи как никто другой знает возможности сборной Украины: в 2006 году в четвертьфинале ЧМ в Германии его Италия не оставила камня на камне от "желто-синих", которых тогда тренировал Олег Блохин - 3:0, а после "Скуадра Адзурра" и вовсе стала победителем ЧМ.

 

Впрочем, в ФФУ пока не подтверждают и не опровергают информацию о Липпи. Возможно, ясность появится после заседания исполкома Федерации, которое намечено на завтра, 28 ноября.

 

 

По материалам КП в Украине