Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Отсутствие карьерного роста увеличивает риск развития болезней сердца на 20%

Отсутствие карьерного роста увеличивает риск развития болезней сердца на 20%

Категорія: Суспільство, Здоров'я

Отсутствие карьерного роста увеличивает риск развития болезней сердца на 20% Психическому здоровью человека наносится колоссальный ущерб, если работа не удовлетворяет его. 

 

Разногласия с начальством, давление, высокие требования, факторы риска — все это может привести к нервному срыву. Такие выводы сделали ученые из Национального университета Австралии в ходе своих исследований, пишет газета «Гипотеза».

 

Сотрудники университета наблюдали за психологическим состоянием людей как работающих, так и безработных. Исследователи установили, что люди, которые ненавидят свою работу, чаще подвержены депрессии и тревожности, чем безработные.

 

Лондонские коллеги австралийских ученых уверены в том, что отсутствие продвижения по должностной лестнице в течении длительного периода увеличивает шансы развития болезней сердца на 20%. Помимо этого, нелюбимая работа может вызывать повышение артериального давления при одном только упоминании о ней.

 

Огромный стресс получают и те, кто вкладывает в работу всю душу, а взамен получает только зарплату. В этом уверены ученые из Лидса.

 

По теме: