Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Не поддавайтесь на провокации дьявола!

Не поддавайтесь на провокации дьявола!

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство

Не поддавайтесь на провокации дьявола!Демагогия, связанная с информацией о конце света, вызывает удивление и - в очередной раз - сожаление. Воистину «гоним пророк в своем Отечестве». Очень прискорбно, что мы живем по китайскому календарю, верим туземным предсказателям, календарям майя и тому подобному, но взамен вообще не верим, да и не знаем Священного Писания, постулаты которого легли в основу развития нашего народа и его культуры.   

 

 Я хочу обратить внимание всех к Священному Писанию, в котором Сам Господь Наш Иисус Христос говорит: «Про тот день и час никто не знает, только Отец Мой Небесный». В Писании четко говорится, что конец света будет, а также называются его признаки. Но самый главный признак - это моральная деградация человеческого общества, результатом которого станет приход в мир антихриста – человека, который при помощи дьявола будет властвовать над всем миром, и все народы будут ему покланяться как богу. Его правление продлится три с половиной года, после чего произойдет второе пришествие Господа нашего Иисуса Христа, который положит конец власти антихриста и власти греха вообще. Вот тогда и будет Страшный Суд – конец света. Поэтому нынешний ажиотаж вокруг этой темы – хорошо раскрученная рекламная акция для выкачивания денег у наивных, недальновидных, малограмотных людей.

 

    Пользуясь возможностью, хочу напомнить историю с библейскими городами Содомом и Гоморрой: пока Лот (единственный праведник) находился в городе, Бог никого не наказывал, и лишь только когда он покинул город – Господь покарал жителей. Совершая богослужения в храмах Запорожской епархии, наблюдая за тем, как молятся и  каются наши прихожане, могу с уверенностью сказать, что среди них много праведников. Недавние события, связанные с канонизацией новомученников и исповедников запорожского края, свидетельствуют о том, что у нас есть надежные молитвенники и заступники у Престола Божия.

 

    В связи с этим, дорогие мои, прошу вас не поддаваться на провокации, которые распространяются шарлатанами и лжецами, то есть слугами дьявола. Кроме того, призываю еще раз критически оценить свою жизнь и услышать голос совести, призывающий нас к очищению от грехов и всякой скверны. Не бойтесь и не отчаивайтесь - «яко с нами Бог, то кто против нас».

 

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука

КОМЕНТАРІ (1)
Rer 1 грудня 2012 15:17
А вот ещё интересная тема http://www.wirtual.ru
          1