Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "ВИА Гру" могут не закрыть

"ВИА Гру" могут не закрыть

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

"ВИА Гру" могут не закрытьПродюсеры группы Константин Меладзе и Дмитрий Костюк не сошлись во мнении.

 

Самая сексуальная группа постсоветского пространства канула в небытие. По крайней мере так объявил один из продюсеров группы Константин Меладзе. Вчера в Москве Константин Шотаевич собрал пресс-конференцию, на которой объяснил, что заставило его принять такое решение. 

 

- Причина проста, - заявил Меладзе. - Схема "поменять брюнетку на брюнетку, блондинку на блондинку" изжила себя. Не вижу смысла продолжать работать в этом ключе. Эта мысль приходила мне в голову уже давно. Но вот сейчас я понял, что уже пора. 

 

Во время общения с журналистами Константин рассказал, как пока еще действующие солистки "ВИА Гры" Ева Бушмина и Альбина Джанабаева отнеслись к этой новости: 

 

- Девушки восприняли сообщение о распаде группы совершенно спокойно. Еще год назад я говорил с Альбиной о том, что будет дальше. И мы решили, что она будет петь сольно, я буду ее продюсировать и всячески поддерживать. Для меня тремя китами, на которых держалась "ВИА Гра", были Вера Брежнева, Надя Грановская и Альбина Джанабаева. Они больше всего вложили в группу, и я всегда буду им каким-то образом помогать. Ева тоже уйдет в сольное плавание, но самостоятельно.

 

Последний состав "Виа Гры": Бушмина и Джанабаева. Вот только последний ли? Фото: архив "КП". 

Под занавес пресс-конференции у Меладзе поинтересовались, не пиар ли вся эта история.

 

Фото: Максим ЛЮКОВ. 

- Нет, это не реклама группы перед новогодними корпоративами! - заверил Константин. - И концерт "ВИА Гры" на новогодний корпоратив не стоит 500 000 рублей (около $17 тыс.), как многие говорят. Конечно, меньше! Возрождать группу в том виде, который был последние годы, я точно не буду. 

 

Тем временем второй продюсер группы Дмитрий Костюк в своем "Фейсбуке" выразил недоумение по поводу происходящего: "Что там говорят про мою "ВИА Гру?" Сам Костя закрыл? Что мне делать? Не дождетесь! Передайте всем, что "ВИА Гра" была, есть и будет!"

 

В интервью "КП" Дмитрий Костюк подчеркнул, что группа действительно заканчивает свое существование в старом составе. Но в скором времени начнется кастинг в новый состав девичьего трио с тем же названием. 

 

- Мы давно хотели это сделать, но Костя немного опередил события и объявил о распаде группы. Признаюсь, для меня это было неожиданно, ведь я один из создателей "ВИА Гры", - рассказал Дмитрий Костюк. - "ВИА Гра" никуда не уходит. Будет кастинг. И будет новая "ВИА Гра". От прежнего проекта останется только название. 

- Сколько солисток войдет в новый состав? 

 

- Думаю, что оптимальный вариант - три девушки. Четыре - все-таки многовато. 

 

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ 


Фото: Тимофей Бондаренко.

Вера БРЕЖНЕВА: "Моя "ВИА Гра" закончилась для меня, когда я ушла" 


Ксения ВОРОНЕЖЦЕВА


Певица призналась, что с бывшими участницами группы ее ничего не связывает. 

 

 Брежнева приехала в Петербург, чтобы представить свой новый фильм "Джунгли", и в этот же день все узнали, что коллектив "ВИА Гры", давший ей путевку в жизнь, закончил свое существование - группу распустили.

 

"Комсомолка" решила узнать у одной из самой ярких участниц коллектива, пусть и бывшей, как она относится к распаду группы.

 

- Для меня "ВИА Гра" - это моя школа, мой институт, - говорит Вера. - Люблю то время, которое провела в группе. Но моя "ВИА Гра" закончилась для меня, когда я ушла. Потом были уже другие девушки, другие песни - все, безусловно, красиво, но за этим я наблюдала уже со стороны. Поэтому как посторонний зритель я тоже расстроена, что коллектив распускается.

 

- Каким, по-вашему, был идеальный состав "ВИА Гры"?


- Самый любимый мой состав - это когда были Надя, Альбина и я. Мне в нем работалось максимально комфортно, гармонично и спокойно. Но сейчас мы крайне редко видимся с девчонками. Вот так, чтобы посидеть, поговорить - такого нет. Работа была - работали, а с кем-то конкретно подружиться и продолжить общение не получилось. Пути разошлись, мы больше не общаемся. Но если мне кто-то из девочек позвонит, обратится за помощью, я с удовольствием помогу, откликнусь. Это все равно не чужие люди для меня.

 

- Скажите со стороны, может, коллектив себя попросту исчерпал?


- Пока Константин Меладзе пишет песни для группы, она не может себя исчерпать.