Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Феттель устанавливает рекорд

Феттель устанавливает рекорд

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Феттель устанавливает рекордНемец Себастьян Феттель, выступающий за «Ред Булл», в третий раз подряд стал чемпионом мира по автогонкам Формула 1, причем обладатель титула был выявлен в ходе финального заезда сезона в Бразилии. Таким образом, его команда сделала дубль, поскольку в предпоследней гонке оформила первенство и в соревнованиях конструкторов. 

 

Перед бразильским стартом Феттель имел преимущество в 13 очков над пилотом «Феррари» Фернандо Алонсо. Немец финишировал шестым, а его основной конкурент – вторым, что позволило Себастьяну стать чемпионом. Серия Феттеля из трех подряд титулов лучшего гонщика подряд стала первой в истории Формулы 1, и ему остается замахнуться только на достижения Хуана Фанхио (четыре победы кряду) и Михаэля Шумахера, который выдал чемпионскую серию из пяти триумфов. Кстати, в минувший уик-энд легендарный немец провел свой последний заезд в королевских гонках.

 

    - Это был невероятный заезд. Соперники перепробовали все, чтобы создать трудности для нашей команды, пытались играть грязно. Некоторые вещи, с моей точки зрения, были за гранью дозволенного, и мне пришлось действительно трудно. Как сохранял спокойствие? Просто продолжал атаковать и возвращался в борьбу, - отметил Себастьян Феттель.