Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Нам дали возможность выплачивать зарплату!»

«Нам дали возможность выплачивать зарплату!»

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

«Нам дали возможность выплачивать зарплату!» В период избирательной кампании к народному депутату Украины Вячеславу Богуслаеву обратилось руководство КП «НПК «Искра» с просьбой оказать содействие в принятии Закона Украины № 10034 о некоторых вопросах задолженности предприятий оборонно-промышленного комплекса – участниках Государственного концерна «Укроборонпром» и обеспечения их стабильного развития. 

 

 

Надо заметить, что в Верховной Раде Вячеслав Богуслаев подписал данный законопроект - в отличие от председателя и первого заместителя парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. На сегодня документ подписан президентом Украины Виктором Януковичем и уже действует. О том, что дал предприятию данный законодательный акт, рассказывает директор КП «НПК «Искра» Игорь Пресняк:


    - Благодаря принятию этого закона, у нас решается вопрос задолженности по заработной плате, которая складывалась на протяжении длительного времени – около десяти лет. Для нашего предприятия итогом принятия закона, подписанного Вячеславом Богуслаевым, стало списание порядка 25 миллионов гривен долгов, появившихся в результате неумелых действий прежнего руководства страны.

 

    Кроме того, что «Искра» получила возможность выплатить людям зарплату, нам также удалось спланировать свою деятельность на ближайшие годы. Наши заказчики – страны Ближнего и Дальнего Востока, Африка, Южная Америка. Работы много – в 2013-2014 годах будем полностью загружены. А принятие закона позволило предприятию организовать оборотные средства для выполнения контрактов – обеспечить изготовление изделий, которые мы должны поставлять заказчикам. Если бы этого не произошло, пришлось бы из собственных оборотных средств делать отчисления в Пенсионный фонд, платить за энергоресурсы и т.п.

 

    Еще раз отдельно хочу отметить роль Вячеслава Богуслаева в подписании Закона Украины № 10034. На мой взгляд, при его принятии многие народные избранники показали свое истинное лицо. Те, кто всегда на словах ратовали за оборонный комплекс, на деле отказались его поддержать. Принятие данного закона было нашим главным наказом народному депутату Украины Вячеславу Богуслаеву в предвыборный период, когда он приходил к нам на «Искру» и встречался с трудовым коллективом. Сегодня закон действует, и мы искренне признательны за это Вячеславу Богуслаеву.

 

    P.S. Кстати, находясь с визитом в Объединенных Арабских Эмиратах, президент Украины Виктор Янукович принял участие в открытии второй очереди Технического центра АО «МОТОР СИЧ» в городе Шарджа по обслуживанию вертолетов. Глава государства отметил, что запорожское предприятие во главе с председателем совета директоров Вячеславом Богуслаевым показывает образцовый пример успешного взаимодействия с эмиратскими партнерами, а также прилагает все усилия для максимальной диверсификации внешней торговли Украины.

 

 

 

Лариса ДУДЕК

КОМЕНТАРІ (3)
Слон 7 лютого 2013 23:23
Благодаря нынешней власти, сегодня выплачено более половины долгов вообще., так что власть действительно заботится о людях!
          3
Роник 7 лютого 2013 22:38
kiss, а что кроме ПР кто-то заботился, чтоб долги по зарплатам выплачивали?! Никто!
          2
kiss 7 лютого 2013 22:07
Да при партии регионов конечно намного лучше стали выплачивать задолжености по зарплатам, это не может не радовать!
          1